Juniorinnen FU16 - SG Wyland

Wir starten wiederum mit einem sehr schmalen Kader in die neue Saison.  Zudem wird ein Goali von Mitte Juli bis Ende Jahr ausfallen (Hüftoperation). Zum Glück hilft uns das U14 Team immer mit drei Feldspielerinnen und einem Goali aus.

Wir möchten natürlich dort anknüpfen wo wir letzte Saison aufgehört haben. Wir waren zweimal für die Aufstiegsspiele qualifiziert und im Cupfinal. Jetzt ist klar dass wir gerne wieder dorthin wollen. Das wird aber ein langer und beschwerlicher Weg, auch weil wir in eine recht starke Gruppe gelost wurden. Wir hoffen dass wir auch diese Saison Verletzungsfrei durchkommen dann sollte einiges möglich sein.

Trainingszeiten

Mo. 19.00 - 20.30

Stammheim

Mi. 18.15 - 19.45

Ebni Neftenbach

Di. 19.00 - 20.30

Optional
Waltalingen

Trainer

Daniel Frei
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
079 205 56 73

  • Nächste Spiele

    Zeit
    Heimteam
    Gastteam
    Austragungsort
    22.01.2022 15:30HSG AareLand SG WylandAarau Schachen
    29.01.2022 15:45SG WylandHSG Aargau OstStammheim Stammertal
    12.02.2022 18:00SG Emmen/MaltersSG WylandMalters Oberei
    26.02.2022 18:00SG WylandSG Stans/AltdorfAndelfingen Sporthalle
    12.03.2022 14:00HV HerzogenbuchseeSG WylandHerzogenbuchsee Mittelholz
    19.03.2022 12:45SG WylandHSG AareLand Stammheim Stammertal
    26.03.2022 15:00SG WylandSG LakersStammheim Stammertal
    02.04.2022 16:00HSG Aargau OstSG WylandObersiggenthal SPH
    10.04.2022 14:30SG WylandSG Zürisee 1Stammheim Stammertal
    23.04.2022 16:00SG LakersSG WylandArbon Sporthalle
    30.04.2022 14:30SG WylandSG Emmen/MaltersNeftenbach Ebni
    07.05.2022 16:00SG Zürisee 1SG WylandThalwil Sonnenberg
    21.05.2022 18:00SG Stans/AltdorfSG WylandStans Eichli

  • Resultate

    Zeit
    Heimteam
    Gastteam
    Tore Heimteam
    Tore Gastteam
    11.09.2021 13:00TV AppenzellSG Wyland2844
    18.09.2021 14:30SG WylandSG Lakers3318
    25.09.2021 13:30TV UnterstrassSG Wyland1932
    02.10.2021 14:00SG WylandRed Dragons Uster3324
    06.11.2021 13:45SG LakersSG Wyland3139
    20.11.2021 12:15SG WylandTV Unterstrass3528
    27.11.2021 15:45SG WylandTV Appenzell3126
    04.12.2021 15:30Red Dragons UsterSG Wyland3028
    08.12.2021 18:45SG Yellow/Seen TigersSG Wyland3134
    11.12.2021 14:00SG WylandSG Yellow/Seen Tigers3528
    15.01.2022 15:45SG WylandHV Herzogenbuchsee2734

  • Rangliste

    Rang
    Team
    Spiele
    Punkte
    Siege
    Nied.
    Unent.
    Tore
    Gegent.
    Tord.
    1SG Stans/Altdorf 1210027189
    2HV Herzogenbuchsee 1210034277
    3HSG AareLand 1210028253
    4HSG Aargau Ost 1100123230
    5SG Lakers 1100123230
    6SG Emmen/Malters 100102528-3
    7SG Wyland 100102734-7
    8SG Zürisee 1 100101827-9

    Nied.  =  Niederlagen
    Unent.  =  Unentschieden
    Gegent.  =  Gegentore
    Tord.  =  Tordifferenz