Juniorinnen FU16 - Wyland Cherrys

 

Wir starten wiederum mit einem sehr schmalen Kader in die neue Saison.  Zudem wird ein Goali von Mitte Juli bis Ende Jahr ausfallen (Hüftoperation). Zum Glück hilft uns das U14 Team immer mit drei Feldspielerinnen und einem Goali aus.

Wir möchten natürlich dort anknüpfen wo wir letzte Saison aufgehört haben. Wir waren zweimal für die Aufstiegsspiele qualifiziert und im Cupfinal. Jetzt ist klar dass wir gerne wieder dorthin wollen. Das wird aber ein langer und beschwerlicher Weg, auch weil wir in eine recht starke Gruppe gelost wurden. Wir hoffen dass wir auch diese Saison Verletzungsfrei durchkommen dann sollte einiges möglich sein.

Bobo

 

1  2  3  4  5  6  7  10  11  13  14  15  16 keana  16 pia

 

Spielplan FU16

  • Zeit
    Heimteam
    Gastteam
    Austragungsort
  • Zeit
    Heimteam
    Gastteam
    Tore Heimteam
    Tore Gastteam
    07.09.2019 12:30SG Wyland Nefti-AfiSG Schaffhausen3022
    15.09.2019 13:00HC AmriswilSG Wyland Nefti-Afi1339
    22.09.2019 15:30SG Uzwil/GossauSG Wyland Nefti-Afi1115
    28.09.2019 16:00SG Wyland Nefti-AfiSC Frauenfeld2914
    27.10.2019 12:00SG Regio Winterthur 2SG Wyland Nefti-Afi1227
    02.11.2019 15:30SG SchaffhausenSG Wyland Nefti-Afi1730
    13.11.2019 19:15HC ArbonSG Wyland Nefti-Afi1521
    21.11.2019 19:45SC FrauenfeldSG Wyland Nefti-Afi1228
    23.11.2019 12:30SG Wyland Nefti-AfiHC Amriswil137
    30.11.2019 16:30SG Wyland Nefti-AfiSG Regio Winterthur 2328
    07.12.2019 12:30LC Brühl Handball SG Wyland Nefti-Afi2722
    14.12.2019 13:00SG Wyland Nefti-AfiLC Brühl Handball 1817
    21.12.2019 12:30SG Wyland Nefti-AfiBSG Vorderland °1715
    18.01.2020 15:30KTV Wil Kathi 2 SG Wyland Nefti-Afi245
    08.02.2020 15:30SG Wyland Nefti-AfiHC Amriswil1916
    16.02.2020 12:30SG Uzwil/GossauSG Wyland Nefti-Afi1918
    22.02.2020 13:30SG Wyland Nefti-AfiHC Arbon1419
    07.03.2020 16:30SG Regio Winterthur 2SG Wyland Nefti-Afi1418
  • Rang
    Team
    Spiele
    Punkte
    Siege
    Nied.
    Unent.
    Tore
    Gegent.
    Tord.
    1SG Uzwil/Gossau 6105101609169
    2BSG Vorderland ° 5105001337261
    3HC Arbon 6105101288345
    4TV Appenzell 584101558966
    5SG Wyland Nefti-Afi 563201147044
    6SC Frauenfeld 642401271216
    7SG Schaffhausen 5423095914
    8HC Amriswil 6215084106-22
    9SG Regio Winterthur 2 6215081130-49
    10KTV Wil Kathi 2 6006033257-224

    Nied.  =  Niederlagen
    Unent.  =  Unentschieden
    Gegent.  =  Gegentore
    Tord.  =  Tordifferenz